Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2011 года По требованию прокурора Устав МО "Старицкий район Тверской области" приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства

Прокуратурой Старицкого района в ходе проверки установлено, что Устав муниципального образования «Старицкий район Тверской области» не соответствует федеральному законодательству в части норм, определяющих вопросы местного значения муниципального района и полномочия по их решению.

Собранием депутатов Старицкого района, в исключительном ведении которого согласно ст. 30 Устава муниципального образования находятся полномочия по внесению в него изменений и дополнений, не были приняты меры к приведению Устава в соответствие с положениями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В связи с этим прокурор района в порядке ст. 251 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с заявлением о признании указанных норм Устава незаконными и недействующими, обязании представительного органа местного самоуправления – Собрания депутатов Старицкого района привести ст. ст. 9 и 10 Устава района в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Решением Старицкого районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости