Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2011 года В результате вмешательства прокуратуры области восстановлены права жительницы г.Козельска

Прокуратура области на постоянной основе осуществляется надзор за рассмотрением сообщений о преступлениях.

Все сообщения граждан, юридических лиц о преступных посягательствах и собранные по ним материалы изучаются надзирающими прокурорами на предмет законности принимаемых решений. В необходимых случаях запрашивается дополнительная информация, берутся объяснения от пострадавших.

Сотрудниками аппарата прокуратуры области проведена проверка законности принимаемых решений МО МВД РФ «Козельский».

Проверено процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу по факту кражи у местной жительницы в маршрутном такси мобильного телефона.

Установлено, что в процессе проведения проверки по заявлению потерпевшей, последняя изменила свою позицию относительно совершенного преступления, а именно написала заявление с просьбой проверку прекратить.

От потерпевшей получены необходимые пояснения. В ходе опроса сотрудниками прокуратуры сделан однозначный вывод о совершении в отношении нее преступного посягательства.

В связи с этим прокуратура области отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и потребовала от органов дознания полиции возбудить уголовное дело и провести расследование. Исполнение данного требования взято на контроль.

По результатам расследования дела установлено местонахождение телефона, который возвращен потерпевшей. На днях в прокуратуру области от нее поступил звонок со словами искренней благодарности за восстановление ее нарушенных прав.

Всего в истекшем периоде 2011 года по инициативе прокуроров городов и районов области поставлено на учет свыше 700 преступлений, по которым проведено необходимое расследование

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости