Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2011 года Прокуратура Боровского района провела проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Боровского района по обращению директора Федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия №22 провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Мега Ойл К».

Установлено, что ООО «МЕГА ОЙЛ К» принадлежит автозаправочная станция, расположенная на 11+250км. автомобильной дороги федерального значения А-108 «Брестско-Минское шоссе» (город Балабаново).

Согласно статистическим данным на указанном участке дороги в 2010г. произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек, ранено пятеро. В текущем году произошло также два ДТП, в которых пострадали два человека.

При строительстве данной АЗС, а в последующем при ее эксплуатации, обществом не были выполнены выданные ФУАД «Центральная Россия» технические условия по обустройству объекта переходно-скоростными полосами въезд и выезд согласно СНиП 2.05.02-85. «Автомобильные дороги».

Проверка показала, что в нарушение требований законодательства на АЗС не выполнены работы по устройству переходно-скоростных полос, не установлено их освещение, не разработан проект организации дорожного движения, предусматривающий установку соответствующих дорожных знаков, устройство горизонтальной и вертикальной разметок.

Федеральным законом РФ "О безопасности дорожного движения" закреплено, что одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «МЕГА ОЙЛ К» представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости