Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2011 года По требованию прокуратуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней

По требованию прокуратуры Ставропольского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, по факту изнасилования несовершеннолетней М.

27.11.2011 в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поступило сообщение о преступлении – заявление гражданки К. о совершенном в отношении ее несовершеннолетней дочери изнасилования.

В ходе проверки, проведенной по сообщению о преступлении установлено, что 26.11.2011 в отношении несовершеннолетней М. совершено изнасилование гр-ном Б., 1990 года рождения, и гр-ном А., 1988 года рождения, которые после совершения в отношении несовершеннолетней преступления, угрожали потерпевшей дальнейшей физической расправой и насильственными действиями. Несовершеннолетняя потерпевшая, спасая свою жизнь и здоровье, выпрыгнула из автомобиля, находящегося в движении.

Несмотря на то, что в ходе проверки получены достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней М. в нарушение требований ст. 146 УПК РФ следственными органами длительное время уголовное дело не было возбуждалось.

Только после направления прокуратурой Ставропольского края требования о незамедлительном возбуждении уголовного дела, по факту изнасилования несовершеннолетней М. 07.12.2011 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Ход и результаты расследования по уголовному делу взяты на особый контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости