Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2011 года Прокуратурой области в адрес губернатора внесено представление

Тарифы на медицинскую помощь, оказываемую за счет средств обязательного медицинского страхования, не покрывают все необходимые расходы лечебно-профилактических учреждений, в частности, на приобретение медикаментов.

Прокуратурой области проведена проверка по вопросу нарушения законодательства о здравоохранении в Саратовской области в связи с имеющимися случаями приобретения медикаментов и расходных материалов пациентами лечебно-профилактических учреждений за свой счёт.

В ходе проверки установлено, что дефицит финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в Саратовской области за истекший период 2011 года составил 23,3 %.

В период с апреля по август 2011 года в Саратовской области не в полной мере использовались средства на внедрение стандартов медицинской помощи вследствие распределения объемов стационарной медицинской помощи между медицинскими учреждениями без учета показателей заболеваемости населения в разрезе муниципальных образований.

Тарифы на медицинскую помощь, оказываемую за счет средств обязательного медицинского страхования, не покрывают все необходимые расходы лечебно-профилактических учреждений, в частности, на приобретение медикаментов, в связи с необходимостью осуществления расходов на заработную плату.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений закона губернатору Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости