Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2011 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства женщины

Подсудимые, задушив потерпевшую, нанесли ей несколько ударов в область головы и рук деревянным табуретом.

На выездной сессии Саратовским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Николая Величко, 1980 года рождения, и Вячеслава Перепечкина, 1987 года рождения.

Подсудимые обвинялись в том, что 25 августа 2011 года в ходе распития спиртных напитков у них на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство Надежды, 1975 года рождения. Реализуя свой преступный умысел, Величко Н. стал душить потерпевшую, а Перепечкин В., используя в качестве орудия деревянный табурет, нанес ей не менее 13 ударов в область головы и рук.

Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи руками. При этом, нанесенные Перепечкиным В. табуретом повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и могли привести к смертельному исходу, то есть после получения данных повреждений, смерть потерпевшей была неизбежна.

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором 1 отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области.

Приговором суда Николай Величко и Вячеслав Перепечкин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

Величко Н. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Перепечкину В. - в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания каждому подсудимому назначено ограничение свободы сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости