Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2011 года В г. Муравленко за совершение служебного подлога осуждена судебный пристав-исполнитель

Муравленковским городским судом осужден судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Муравленко УФССП России по ЯНАО Терещенко Иннеса за совершение служебного подлога.

Установлено, что Терещенко 17 сентября 2008 года приказом руководителя управления ФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу назначена на должность федеральной государственной гражданской службы судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов по г. Муравленко УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В период времени с февраля 2009 года до июня 2010 года судебный пристав-исполнитель, осуществляя исполнительное производство по отдельным делам о взыскании штрафов с граждан, оканчивала эти производства без осуществления фактических исполнительных действий, путем совершения служебного подлога.

Терещенко не сообщила 42 должникам о необходимости оплаты штрафов, наложенных органами ГИБДД г. Муравленко, приобщила к исполнительным производствам подложные документы, о том, что якобы все штрафы оплачены.

Тем самым судебный пристав-исполнитель экономила собственное личное время, а вместе с тем без необходимых трудозатрат пыталась формировать положительный результат своей работы по количеству фактически оконченных исполнительных производств.

Приговором суда Терещенко ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службы сроком на 1 год.

После вступления приговора в законную силу, осужденная будет уволена.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости