Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2011 года Пьяный кураж привел двух молодых липчан на скамью подсудимых

Приговором Советского районного суда г. Липецка двое липчан, 1991 г. рождения, признаны виновными в акте вандализма и краже.

Как установлено материалами дела, в мае текущего года в ночное время, находясь на остановке общественного транспорта «Полиграфический комплекс», подсудимые, нарушая общественный порядок и покой граждан, умышленно привели в негодность терминал безопасности «тревожная кнопка», предназначенный для круглосуточного экстренного вызова помощи в случае чрезвычайных происшествий.

В результате преступных действий МУП «Липецкая городская транспортная компания» был причинен материальный ущерб в размере более 28 тыс. руб.

Продолжая свои преступные действия, подсудимые разукомплектовали припаркованный у жилого дома легковой автомобиль, причинив потерпевшему ущерб в размере 102 668 руб.

Указанные действия квалифицированы по ч.2 ст. 214 УК РФ(вандализм), п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ(кража).

В ходе следствия они полностью признали свою вину, пояснив, что причиной совершения преступлений явилось состояние опьянения. Учитывая, что подсудимые полностью признали свою вину, приняли меры к добровольному возмещению материального ущерба, положительно характеризуются по месту работы и жительства, впервые преступили закон, государственный обвинитель согласился с ходатайством защиты не лишать их свободы.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновные приговорены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком -3 года.

Одновременно с этим с них взысканы расходы на оплату юридической помощи и другие судебные издержки.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости