Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2011 года Прокуратурой Заводского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Сотрудниками ООО «Стройкомплект», ТСЖ «Дружба-2001» допускались факты непредоставления в установленный срок письменных ответов гражданам на заявления, касающиеся неправомерного начисления платы за коммунальные услуги.

Прокуратурой Заводского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, допускаемые управляющей компанией ООО "Стройкомплект" и ТСЖ "Дружба-2001".

На основании части 10 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством РФ.

Однако сотрудниками ООО "Стройкомплект", ТСЖ "Дружба-2001" в октябре и ноябре 2-11 года допускались факты непредоставления в установленный срок письменных ответов гражданам на заявления, касающиеся неправомерного начисления платы за коммунальные услуги.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО "Стройкомплект", ТСЖ "Дружба-2001" внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время рассмотрены, 3 лица, виновных в нарушении действующего законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости