Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2011 года В деятельности Шарьинского водоканала прокуратура выявила нарушения порядка ценообразования в отношении ряда юридических лиц

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования в деятельности ООО «Шарьяводоканал».

В соответствии с пунктом 6 Основ ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 520 тарифы на холодную воду и водоотведение относятся к регулируемым тарифам.

Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

В соответствии с действующим законодательством для ООО «Шарьяводоканал» на 2010-2011 г.г. органами местного самоуправления установлены тарифы на оказываемые услуги.

Однако, в отношении ряда юридических лиц предприятием применялись завышенные тарифы на водоснабжение и водоотведение, что является нарушением порядка ценообразования.

По результатам проверки прокурором в отношении директора ООО «Шарьяводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Нарушений порядка ценообразования при оказании услуг со стороны ООО «Шарьяводоканал» населению прокуратурой района не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости