Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2011 года Милиционер-взяточник осужден к реальному лишению свободы

В минувший вторник Оренбургский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудника органов внутренних дел, обвиняемого во взяточничестве.

Суд установил, что сотрудник отдела по борьбе с коррупцией и взяточничеством оперативно-розыскной части № 4 по борьбе с экономическими преступлениями при УВД Оренбургской области 29-летний Евгений Корниенко в декабре прошлого года получил взятку в 1 млн. рублей от начальника одного из исправительных учреждений области. Сотрудник УФСИН России по Оренбургской области заплатил милиционеру за нераспространение оперативной информации о подложности выданного ему диплома о высшем образовании.

В ходе судебного следствия подсудимый не признавал своей вины в содеянном. Однако качественная следственная работа и грамотная позиция государственного обвинителя позволили полностью изобличить Корниенко в совершении взятки.

В судебных прениях государственный обвинитель ориентировал суд на назначение преступнику наказания в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 500 тыс. рублей, а также лишения права занимать должности следователя, дознавателя и лица, производящего дознание, на срок 2 года.

Суд признал мздоимца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290УК РФ, и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Стороной государственного обвинения выводы о законности и обоснованности постановленного приговора будут сделаны после изучения его текста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:50 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости