Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2011 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении женщины-водителя, которая не сумела правильно выполнить разворот, что привело к аварии и серьезному травмированию несовершеннолетней

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 40-летней Алены Вязовиковой, обвиняемой по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, она, управляя автомобилем «Ниссан TIIDA», на 26 км трассы «Тюмень-Омск» нарушила правила дорожного движения. Выполняя разворот вне перекрестка, Вязовикова не пропустила автомобиль «Рено SR», который двигался в попутном направлении. Произошло столкновение машин. В ходе аварии серьезно пострадала 15-летняя пассажирка «Ниссан» (дочь знакомой Вязовиковой). У девушки медики зафиксировали закрытые переломы лонных и седалищных костей с обеих сторон, крестца справа, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Алене Вязовиковой предъявлено обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы о дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости