Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2011 года Иск прокурора об организации водоснабжения удовлетворен

Прокуратура Сегежского района провела проверку по жалобе жителей деревни Надвоицы на отсутствие холодного водоснабжения.

По результатам проверки установлено, что в д.Надвоицы отсутствуют какие-либо источники водоснабжения, подвоз воды не организован, жители самостоятельно забирают воду для собственных бытовых нужд из Беломоро-Балтийского канала.

При этом в населенном пункте помимо дачных усадеб имеются жилые дома, в которых постоянно зарегистрированы и проживают граждане, в т.ч. пожилого возраста.

Поскольку в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" организация холодного водоснабжения населения населенных пунктов относится к вопросам местного значения, прокуратура района в защиту прав и законных интересов жителей д.Надвоицы предъявила в суд исковое заявление о признании бездействия администрации Надвоицкого городского поселения незаконным.

Решением Сегежского городского суда иск прокурора удовлетворен. Суд обязал администрацию Надвоицкого городского поселения в срок до 31 декабря 2012 года организовать водоснабжение деревни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости