Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2011 года В Тобольске к 7 годам заключения приговорена молодая женщина, занимавшаяся карманными кражами

Тобольский городской суд вынес приговор в отношении 29-летней Ларисы Бурмакиной, обвиняемой по ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в период с марта 2010 по апрель 2011 гг. она совершила семь краж. В двух случаях Бурмакина не смогла реализовать свои преступные намерения, поскольку ее действия были замечены потерпевшими.

Злоумышленница орудовала в магазинах, поликлинике, почтовых отделениях. Она виртуозно вытаскивала из дамских сумок, карманов кошельки с деньгами и скрывалась с места происшествия.

Деятельность Бурмакиной была пресечена правоохранительными органами 1 апреля с.г. В тот день ей «крупно повезло». Злодейка в магазине из внутреннего кармана сумки 55-летней женщины смогла вытащить 1 млн. 325 тыс. рублей, которые та выручила от продажи квартиры. Однако потерпевшая быстро обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Оперативники через четыре часа задержали злоумышленницу. Пожилой женщине возвратили почти всю сумму похищенных средств (1 млн. 322 тыс. рублей).

Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры г. Тобольска, признал Ларису Бурмакину виновной по ст. 158 УК РФ и приговорил ее к 7 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура г.Тобольска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости