Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2011 года Прокуратура Чеди-Хольского района Республики Тыва проверила «Скорую помощь» Центральной районной больницы

Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований пункта 1 ст. 17 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», согласно которому находящиеся в эксплуатации на территории РФ и зарегистрированные в установленном порядке транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру.

Проверкой установлено, что автомобиль скорой медицинской помощи марки ГАЗ — 322174 «Газель», приобретенный в 2007 году на средства федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для Чеди-Хольской центральной районной больницы, с июля 2011 года эксплуатируется с просроченным талоном технического осмотра. Известно, что техосмотр подтверждает соответствие технического состояния автомобиля требованиям безопасности транспортных средств. Фактически у автомашины скорой помощи нет допуска к участию в дорожном движении на территории РФ, и она не имеет права выезжать по вызовам.

В нарушение требований Технического регламента по безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года №720, предъявляемых к автомобилям скорой медицинской помощи класса «В», автомобиль скорой помощи районной больницы по 16 пунктам не соответствует установленным требованиям.

Выявленные нарушения требований закона препятствуют оказанию качественной и своевременной медицинской помощи гражданам. Прокурором района главному врачу Муниципального учреждения здравоохранения «Чеди-Хольская центральная районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении лиц, ответственных за техническое состояние автомобиля скорой помощи, к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости