Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2011 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Казачинско-Ленского района, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Казачинско-Ленского района была проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем М. В ходе проведения проверки было установлено, что один из работников трудился у предпринимателя без оформления каких-либо документов, по устной договоренности.

Со слов самого работника, он работал на разделке хлыстов сортировщиком в марте-апреле 2011 года, согласно же табелям учета рабочего времени - с ноября 2010 года по конец мая 2011 года. Кроме того, он состоял на учете в центре занятости населения с октября прошлого года по август этого года и получал соответствующие выплаты.

Материалы общенадзорной проверки были направлены в орган дознания для проведения проверки и даче правовой оценке действий работника, в которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Органами дознания в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 06:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости