Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2011 года Ведется розыск двух молодых людей и девушки, совершивших разбойное нападение на таксиста

Прокуратура Черновского района города Читы взяла на контроль ход оперативно-розыскных мероприятий в связи с разбойным нападением на таксиста около 23 часов 21 октября 2011 года.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Василий Михальченко, потерпевший 52-летний рабочий ТЭЦ-1 в свободное время подрабатывал извозом на своем личном автомобиле «Тойота Филдер». При следовании с пассажирами, в числе которых были двое молодых людей и девушка, от поселка ГРЭС до АЗС «Искра» они совершили на него разбойное нападение.

Парень спортивного сложения в возрасте примерно около 21 года, сидевший рядом с водителем, первый нанес ему кулаком удар в лицо. Девушка в возрасте примерно около 19 лет, находившаяся на заднем сиденье, набросила водителю на шею удавку и предприняла попытку удушения потерпевшего. Третий пассажир в возрасте примерно 22 лет, худощавого телосложения, оставался в это время на заднем сиденье и активных действий не предпринимал. К счастью, водителю с трудом удалось вырваться от нападавших и выбраться наружу. После этого пассажиры завладели принадлежащим ему автомобилем стоимостью 350 тыс. рублей и уехали на нем в сторону поселка Застепь.

В ту же ночь сообщение о преступлении поступило в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите. На его основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере.

В настоящее время ведется розыск нападавших и похищенного автомобиля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости