Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2011 года В Омской области вступил в силу приговор об убийстве

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Тевризского районного суда Омской области по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Азата Сулейманова. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище, а также убийстве (ст. 139 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в марте 2011 года в д. Полуяновка Тевризского района Сулейманов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбив оконное стекло, проник в дом одного из жителей деревни. Увидев это, хозяин дома стал предъявлять претензии молодому человеку. В ответ тот ударил мужчину ножом 17 раз в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Ранее в 2005 году Сулейманов был осужден за попытку убийства. Освободился летом 2010 года условно-досрочно. Новое преступление совершил через 8 месяцев после освобождения.

Суд признал Сулейманова виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Не согласившись с таким решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 05:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости