Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2011 года Направлено в суд дело по убийству телеведущего

Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение и направлено в Магаданский городской суд уголовное дело по обвинению жителя города Магадана в совершении убийства известного в Магаданской области телеведущего, главного редактора ООО «Колыма Плюс» Биткова Анатолия Михайловича.

Убийство было совершено в ночь с 22 на 23 июня 2011 года в г. Магадане, по месту жительства потерпевшего. Убийца нанес Биткову А.М. кухонным ножом множественные удары в область шеи, головы, грудной клетки, от которых потерпевший скончался на месте.

Мотивом совершения преступления послужили неприязненные отношения.

В совершении убийства Биткова А.М. обвиняется П. – житель г. Магадана, в отношении него Магаданским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, после совершения убийства П. совместно со своим знакомым Б. совершил кражу электронной техники и денежных средств из квартиры потерпевшего.

Максимальное уголовное наказание, которое может быть назначено П. по совокупности преступлений в том случае если его вина в совершении инкриминируемых преступлений – убийства и кражи будет установлена судом, предусмотрено до двадцати лет лишения свободы.

Б., обвиняемому только в совершении кражи, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 03:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости