Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2011 года О результатах надзорной работы в сфере пресечения деятельности по организации и проведению азартных игр

Органами прокуратуры республики совместно с сотрудниками МВД по РСО-Алания и УФНС РФ по РСО-Алания организован и проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение на территории республики фактов нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе незаконного осуществления предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.

За истекший период текущего года в рамках указанных мероприятий пресечена деятельность 121 игорного заведения, изъято 482 единицы оборудования, используемого для осуществления незаконной игорной деятельности.

По выявленным фактам незаконного функционирования игорных заведений возбуждено 10 уголовных дел, которые в настоящее время расследуются. Возбуждено 69 административных производств по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), по ст. 14.1.1. КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и по ч. ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ, либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники).

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости