Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2011 года Прокуратура Зареченского района г.Тулы провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя, выполнявшего заказ на перевозку работников ЗАО «Тулацемент», пострадавших в ДТП

Прокуратурой Зареченского района г. Тулы по поручению прокуратуры Тульской области проведена проверка в связи с фактом ДТП, имевшим место на автодороге «Крым-Новогурово» 10.11.2011г. с участием автобуса, перевозившего работников ЗАО «Тулацемент».

В ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем Садовским В.Ф., осуществлявшим перевозку пассажиров (рабочей смены) по маршруту г. Тулы – п. Новогуровский Алексинского района по заказу ЗАО «Тулацемент», не было представлено уведомления о начале деятельности по перевозке пассажиров и багажа в городском, пригородном и междугородном сообщении по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) в уполномоченный Правительством РФ в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти – Управление Государственного автодорожного надзора по Тульской области.

В связи с этим заместителем прокурора Зареченского района г.Тулы в отношении индивидуального предпринимателя Садовского В.Ф возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ, которой установлена административная ответственность непредставление индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, в случае, если представление такого уведомления является обязательным.

Данное постановление 05.12.2011г. направлено мировому судье судебного участка № 56 Зареченского района г. Тулы для рассмотрения по существу.

По факту ДТП ОГИБДД ОМВД по Алексинскому району в настоящее время проводится административное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости