Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2011 года Левобережным районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор матери, оставившей умирать новорожденного ребенка, лишенной родительских прав в отношении еще четырех несовершеннолетних детей

Сегодня Левобережным районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летней Елены Исаевой, осужденной за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено судом, в июле 2011 года у себя дома – в квартире по Ленинскому проспекту г.Воронежа Исаева самостоятельно, в отсутствие медицинских работников, родила мальчика. Решив, что ребенок мертв, она завернула его в пеленки, положила на одеяло и оставила на балконе своей квартиры, где он впоследствии и скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть новорожденного наступила в результате оставления его без надлежащего ухода.

Ранее Исаева была лишена родительских прав еще в отношении четырех своих несовершеннолетних детей.

Приговором суда Исаева признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости