Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2011 года Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края проведена проверка воспитательной работы с осужденными

Специализированной прокуратурой в поднадзорных исправительных учреждениях проведена проверка воспитательной работы с осужденными. Результаты проверки показывают, что при ведении данной работы не только допускаются нарушения закона.

Так, например, в ИК № 2 условия для занятия осужденных спортом выгодно отличаются от большинства колоний края. Прежде всего, это большой, оборудованный стадион, спортивная площадка с баскетбольными щитами, три спортивных зала, оборудованных тренажерами, спортивным инвентарем. Кстати в ИК № 2 отбывает наказание и серебряный призер чемпионата России по боксу не оставляющий занятий в колонии. Даже дождь, мороз не могут зимой и летом остановить азартные соревнования по таким видам спорта как: мини футбол на первенство среди отрядов осужденных и настольному теннису. Про шашки и шахматы на вполне профессиональном уровне можно говорить смело. Нередко в колонию приезжают спортсмены высокого уровня и в единоборстве с осужденными на собственное удивление находят достойных соперников. Спортивные снаряды, такие, как турники, брусья – непременно присутствуют в каждом локальном участке и немало осужденных начинают свой день с отжиманий, приседаний, бега и прыжков.

Простор для занятий спортом широкий и администрация ИК № 2 поощряет занятия спортом. В праздничные и выходные дни, согласно плану проведения мероприятий проводятся конкурсы, спортивные мероприятия с привлечением осуждённых и, соответственно собирается много болельщиков, желающих поддержать своих друзей. Проводятся соревнования по подъему тяжестей, штанги, отжиманий на турнике.

Несомненно, что должная организация занятий спортом осужденных способствуют достижению задач воспитательной работы, т.е. их исправлению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости