Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2011 года Прокурором Ленинградского района города Калининграда защищены права граждан на безопасное посещение кафе «Синема», а также жителей, проживающих в многоквартирном доме

Прокурор Ленинградского района города Калининграда в порядке ч.3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ предъявил в суд исковое заявление к гражданам Еремину, Ерыгину, Бугровой и ООО «Одиссея» о признании действий по эксплуатации встроенного нежилого помещения (Ленинский пр-т, д. № 39-45), в качестве кафе «Синема» и оказанию услуг по обслуживанию населения в помещении незаконными, о запрете эксплуатации нежилого помещения, передаче помещения в аренду и субаренду для эксплуатации в качестве кафе.

Основанием к подаче искового заявления послужили нарушения закона, выявленные прокурорской проверкой. Так было установлено, что реконструкция принадлежащего ответчикам на праве собственности, аренды и субаренды нежилого помещения произведена самовольно, при отсутствии рабочего проекта и выданных уполномоченными органами технических условий, без разрешения собственников квартир многоквартирного жилого дома, а также в отсутствие разрешения на реконструкцию и разрешения на ввод в эксплуатацию.

Решением районного суда от 26.09.2011 в удовлетворении исковых требований прокурора отказано.

Прокурор района, не согласившись принятым решением, принес на него кассационное представление в судебную коллегию по гражданским делам Калининградского областного суда.

Кассационная инстанция областного суда представление прокурора удовлетворила, отменив решение районного суда и приняв новое решение о признании незаконными действий Бугровой, Ерыгина, ООО «Одиссея» по эксплуатации нежилого помещения в качестве кафе «Синема» и запрете эксплуатации указанного нежилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости