Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2011 года В Адлерском районе города Сочи осужден горнолыжник, сбивший во время спуска по трассе несовершеннолетнюю девочку

27 марта 2011 года С., житель Краснодара, спускаясь на лыжах по трассе горно-туристического центра ОАО «Газпром», расположенного в пос. Красная Поляна Адлерского района города Сочи, съезжая по склону, столкнулся с несовершеннолетней и в результате своих неосторожных действий причинил последней телесные повреждения, которые квалифицируются как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Мировой судья, рассмотрев материалы уголовного дела по данному факту согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины С., который совершая указанное преступление не предвидел возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.

Приговором суда С. признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости