Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2011 года В Советский районный суд направлено уголовное дело по факту избиения и причинения смерти 43-летнему жителю Воронежа, который демонстрировал свои половые органы трехгодовалому мальчику

Прокуратурой Советского района г.Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Алексея С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в августе 2011 года в дневное время С. увидел на улице ужасающую картину: 43-летний мужчина демонстрировал свои половые органы трёхгодовалому мальчику. Догнав мужчину, который попытался скрыться, С., не раздумывая, стал избивать его. Лишь подоспевшие свидетели происшествия смогли прекратить избиение. Мужчину доставили в больницу, где он от полученных телесных повреждений, скончался.

Согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, С. в момент совершения преступления в состоянии аффекта не находился. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание обвиняемого, признаны противоправность и аморальность поведения потерпевшего, ставшие поводом для преступления.

С. вину в совершённом преступлении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Воронежа для рассмотрения по существу.

(Фамилии фигурантов уголовного дела не указываются по этическим соображениям)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости