Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2011 года О проверках финансовых операций совершенных организациями коммунального комплекса

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики на постоянной основе с привлечением должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов проводятся проверки финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств, совершенных организациями коммунального комплекса.

В результате надзорных мероприятий в первом полугодии 2011 г. выявлено 86 нарушений закона в указанной сфере правоотношений, для устранения которых вынесено 29 актов прокурорского реагирования, в том числе 4 представления об устранении нарушений закона, 11 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, 6 исков в суд.

Требования, изложенные в представлениях прокуратуры, удовлетворены в полном объеме, нарушения закона устранены. При этом, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

По результатам рассмотрения исков прокуратуры судом в пользу государство взыскано более 630 000 рублей.

Более того, по инициативе прокуроров возбуждено 7 уголовных дел, еще по 1 материалу, направленному прокуратурой в органы предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ проводится доследственная проверка.

Надзорная деятельность в данном направлении будет продолжена и находится на контроле руководства прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости