Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 декабря 2011 года В Домодедово за нарушение природоохранного, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства фирма оштрафована на сумму более 400 тыс. рублей

Домодедовская городская прокуратура провела проверку по обращению жителей мкр. Центральный городского округа Домодедово о нарушении природоохранного, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Граждане жаловались, что из-за деятельности расположенной по соседству с их домами организации они ощущают постоянный запах жженной резины.

Установлено, что в г.о. Домодедово по ул. Станционная ООО 'ШинУтильПродукт' на основании договора аренды осуществляет деятельность по заготовке, переработке и реализации резинотехнических изделий, продуктов их переработки.

Проверяющие обнаружили, что на площадке по этому адресу расположены две металлических емкости, в которых хранится жидкая фракция, образовавшаяся в результате сжигания шин. На территории ООО 'ШинУтильПродукт' расположены также 2 установки - одна по сжиганию шин, а другая по очищению жидкой фракции, образующейся в результате сжигания шин.

На не приспособленных для хранения отходов площадках складируются шины, крупногабаритный мусор, строительные отходы. На открытую почву разлито отработанное автомобильное масло.

Как показала проверка, в процессе деятельности ООО 'ШинУтильПродукт' образуются различные отходы, в том числе пневматические отработанные шины, отработанные покрышки, пневматические отработанные камеры, автомобильное отработанное масло. Однако необходимые в таких случаях паспорта на отходы 1-4 класса опасности не разработаны.

ООО 'ШинУтильПродукт' не разработан проект санитарно-защитной зоны. Выявлены нарушения противопожарного законодательства.

В связи с этим, за совершение различных административных правонарушений ООО 'ШинУтильПродукт' привлечено к административной ответственности и оштрафовано на общую сумму 430 тыс. рублей.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО 'ШинУтильПродукт' внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В настоящее время деятельность ООО 'ШинУтильПродукт' не осуществляется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости