Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2011 года Гатчинский городской прокурор возбудил административное дело в отношении предпринимателя с признаками банкротства

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, обладая признаками банкрота, до настоящего времени не исполнила обязанность по подаче заявления в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Гатчинским городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя. возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, материал направлен в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости