Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2011 года Прокуратура потребовала от ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района» устранить нарушения, связанные с выполнением капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что многоквартирный дом №20 по ул. Переверткина включен в региональную адресную программу Воронежской области «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области в 2010 – 2011 годах».

В целях реализации программы между ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района» и обществом с ограниченной ответственностью «Электрозаппром» заключен договор генерального подряда на выполнение работ по проведению капитального ремонта дома (фасада, системы водоотведения) с конечным сроком выполнения работ – 01 декабря 2010 года.

Однако в указанный срок работы в полном объеме проведены не были. По обращению жителей дома в августе 2011 года создана комиссия, проверившей качество проведенных работ и установившей недостатки, которые также не устранены.

Тем самым нарушены жилищные права граждан, что порождает их обоснованные обращения в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление директору ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района» об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости