Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 декабря 2011 года Прокуратура потребовала от директора асфальтного завода устранить нарушения федерального законодательства

Прокуратура Наримановского района провела проверку соблюдения законодательства об охране природы, обращения с отходами производства и потребления в деятельности асфальтового завода.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства в сфере охраны природы и защиты окружающей среды, порядка обращения с отходами производства и потребления, а также земельного законодательства.

В целях устранения нарушений прокуратурой района возбуждены 3 административных производства на владельца завода - индивидуального предпринимателя по ст. 8.2 КоАП РФ-несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, по ст. 8.41 КоАП РФ – невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, по ст. 7.1 КоАП РФ – использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в органах государственного контроля.

Рассмотрение актов реагирования на контроле прокуратуры.

Наримановский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости