Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2011 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников Усть-Лабинского межрайонного отдела РУФСКН России по краю, обвиняемых в превышении должностных полномочий и покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников наркоконтроля, которые в мае 2011 года требовали от наркозависимого лица приобрести для их личных целей наркотическое средство.

Предварительным следствием сотрудники наркоконтроля обвиняются в том, что в мае 2011 года находясь при исполнении своих должностных обязанностей, потребовали от наркозависимого лица, проживающего в Усть-Лабинском районе за их денежные средства приобрести наркотическое средство - семена мака, содержащие в своем составе примеси в виде маковой соломы. В случае отказа угрожали ему привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. О произошедшем житель Усть-Лабинского района сообщил в правоохранительные органы. В один из дней под контролем правоохранительных органов сотрудники наркоконтроля передали жителю Усть-Лабинского района денежные средства для приобретения наркотического средства.

В момент передачи жителем Усть-Лабинского района сотрудникам наркоконтроля двух мешков, в которых находились семена мака, содержащие в своём составе примесь в виде маковой соломы массой 940,776 грамм, последние были задержаны сотрудниками УФСБ России по краю.

Бывшим двум сотрудникам Усть-Лабинского межрайонного отдела РУФСКН России по краю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Кавказский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости