Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2011 года Судом вынесен приговор жителю Дубровского района, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице

Дубровским районным судом вынесен приговор Игорю Рябоконю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 10 мая 2011 года 40-летний житель деревни Афонино, неработающий, ранее судимый Рябоконь Игорь, обнаружив, что из его квартиры, в которой он проживает с сожительницей Б., пропало 200 рублей денег. Решив, что их забрала сожительница, без его разрешения, для приобретения спиртного, которым она часто злоупотребляла в последнее время, решил ее проучить. Обнаружив ее в доме подруги, где она распивали спиртные напитки, вывел ее из дома и стал избивать ее, сбив с ног, Рябоконь продолжил наносить удары ногами по лежащей на земле женщине. Вдоволь поглумившись, он поднял ее с земли, отвел домой, где положил на кровать. Утром ей стало плохо, ее увезли в больницу, где сделали операцию и удалили селезенку.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Рябоконя Игоря виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделм межмуниципального отдела МВД России «Жуковский».

Прокуратура Дубровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости