Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Прокуратурой Майминского района приняты меры по надлежащему обепечению теплоснабжения дома

Прокуратурой Майминского района в ноябре текущего года проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 78 по ул. Ленина в с. Майма по вопросу ненадлежащего отопления дома.

По результатам данной проверки установлено, что в соответствии соглашением о передаче части полномочий Майминского муниципального образования по организации в границах поселения электро-тепло-газо-водоснабжения и обслуживания жилья населения МО «Майминский район» от 22.09.2009, заключенным между главой Майминского муниципального образования и главой администрации МО «Майминский район», Майминское муниципальное образование передало вышеуказанные полномочия администрации МО «Майминский район».

Однако надежное теплоснабжение в указанном выше многоквартирном жилом доме не было своевременно организовано и обеспечено со стороны администрации МО «Майминский район», возложенные полномочия, переданные указанным соглашением, должным образом не исполнены. До начала отопительного периода, ООО «Коммунальщик» отказалось отапливать вышеуказанный дом, а также иные 4 многоквартирные жилые дома, расположенные в с. Майма по ул. Ленина д.76, 78 «а», 88, 84, а взявшее на себя эти обязанности МУП «Водоканал», не имело возможности надлежащего отопления указанных домов.

Изложенное привело к тому, что отопительный сезон начат лишь 02.10.2011 и температура в квартирах с указанного времени по 04.11.2011 была низкой. Прокурорской проверкой установлено, что только с 04.11.2011 вышеуказанный дом отапливается надлежащим образом.

На основании изложенного, прокуратурой района внесено представление главе МО «Майминский район» с требованием принять исчерпывающие меры по устранению нарушений, недопущению их впредь, значительно усилить контроль за проведением отопительного периода на территории района, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства. Срок рассмотрения представления не истек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай