Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Житель Усть-Коксинского района признан виновным в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов

29 ноября 2011 года Усть-Коксинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Валерия Шарыпова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов

Органами предварительного следствия Шарыпов обвинялся в том, что в середине января 2010 года он умышленно, не имея специального разрешения (лицензии) на ношение и хранение оружия и боеприпасов, незаконно перенес из веранды дома непосредственно в дом и спрятал в диване огнестрельное оружие калибра 7,62x39 мм, изготовленное самодельным способом, с одним патроном. Данное оружие Шарыпов незаконно хранил до 18 марта 2010 года.

В указанный день, после 14 часов Шарыпов незаконно перенес данное огнестрельное оружие и патрон с целью хранения в сарай. Однако, в 18 часов 50 минут оружие и патрон были обнаружены и изъято сотрудниками милиции.

Таким образом, в январе – марте 2010 года Шарыпов совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ.

За совершение данного противоправного 29 ноября 2011 года Усть-Коксинским районным судом Шарыпову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год 4 месяцев.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости