Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Вместо того чтобы защищать права, свободы и законные интересы несовершеннолетних органы местного самоуправления МО «Кош-Агачский район» по-прежнему платят штрафы

Так, прокуратурой Кош-Агачского района в 2010-2011 годах в судебном порядке были предъявлены требования неимущественного характера к администрации МО «Кош-Агачский район» в целях зашиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

К таковым относились исковые заявления с требованием обеспечить образовательные учреждения района учебной и методической литературой, посвященной военно-патриотической подготовке, а так же требования обеспечить школы лицензированной охраной, с целью защитить несовершеннолетних от возможных преступных посягательств.

Вместе с тем, на сегодняшний день администрацией МО «Кош-Агачский район» требования прокурора не исполнены, несмотря на неоднократные напоминания о необходимости исполнения не только требований прокуратуры, но и вступивших в законную силу решений суда, за неисполнение которых с администрации взыскиваются штрафы.

Только за 2010 год судебными приставами по исполнительным листам наложены штрафы более чем на 1 300 000 рублей, аналогичная ситуация сложилась и в 2011 году - судебными приставами наложены штрафы в общей сумме около 400 000 рублей. Таким образом, общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет около 1 700 000 рублей. При этом данные бюджетные денежные средства могли бы быть потрачены на исполнение указанных выше обязанностей по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Прокуратурой Кош-Агачского района были предприняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, однако сложившаяся ситуация свидетельствует о безразличном отношении администрации МО «Кош-Агачский район» к правам, свободам и законным интересам несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости