Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года По результатам рассмотрения уголовного дела..

16 ноября 2011 года Горно-Алтайским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Светланы Краевой.

Житель с. Каракокша Чойского района Республики Алтай Краева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. ст. 105 УК РФ - покушение на убийство другого человека.

Из приговора суда следует, что 17 июня 2011 года, находясь в жилом помещении по ул. Социалистическая в г. Горно-Алтайске, Краева, на почве личных неприязненных отношений, нанесла последней со значительной силой не менее 10 ударов ногами по различным частям тела, в том числе по голове. После этого она схватила потерпевшую руками за волосы и не менее 1 раза ударила ее головой о стену печи. Далее взяла в руку нож и нанесла им потерпевшей не менее 6 ударов в область лица, спины и рук, высказав при этом в адрес потерпевшей угрозу убийством.

Вместе с тем, свой умысел на убийство Краева не довела до конца, поскольку потерпевшая оказывала активное сопротивление, а также в связи с тем, что свидетель оттащил осужденную от потерпевшей.

За совершенное преступление суд назначил Краевой наказание в вид 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости