Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Прокуратура г. Горно-Алтайска требует надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Так, в декабре текущего года прокуратурой города проведена проверка исполнения сотрудниками отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску требований Федеральных законов «О полиции» и «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

По результатам этой проверки установлено, что сотрудниками отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску, что в нарушение п. 26 ст. 12 Федерального закона «О полиции» на протяжении длительного времени не осуществлялся контроль (надзор) за соблюдением гражданином Ч., освобожденным из мест лишения свободы, ранее судимым за совершение особо тяжкого преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетнего, установленных для него судом запретов и ограничений. Вопреки требованиям ст. 6 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» уполномоченным лицом отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску не подготовлены рапорта на имя начальника данного отдела о необходимости установления административного надзора за данным лицом, а также соответствующее заявление в суд.

Неисполнение сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску упомянутых требований законодательства повлекло совершение Ч. повторных аналогичных особо тяжких преступлений против половой свободы и неприкосновенности малолетней.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об административном надзоре начальнику отдела МВД РФ по г. Горно-Алтайску внесено представление об их устранении, привлечении виновных в нарушении законодательства лиц к установленной законом ответственности.

Представление не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости