Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2011 года По заявлению прокурора Ярославского района суд обязал органы местного самоуправления построить дорогу

Прокуратурой Ярославского района было рассмотрено обращение жителей дер. Большое Наговицыно по факту отсутствия подъездного пути к данной деревне.

В ходе проверки установлено, что дорога к деревне отсутствует. Имеющиеся подъезды к данной деревне от дер. Шелепино и от дер. Говшинка проходят по земельным участкам, принадлежащим на праве собственности ЗАО «Племзавод Ярославка» и ООО «Племзавод Говшиха», которые в любое время могут запретить проезд к деревне.

В соответствии с п. 5,6 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения муниципального района отнесена дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района.

Таким образом, неисполнение Администрацией Ярославского муниципального района своих обязанностей по осуществлению дорожной деятельности в пределах района нарушает права неопределенного круга лиц.

В соответствии ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор Ярославского района обратился в суд с заявлением об обязании Администрацию Ярославского муниципального района построить автомобильную дорогу к населенному пункту – деревня Б. Наговицино, расположенную на территории Кузнечихинского сельского поселения.

Решением Ярославского районного суда, вступившим в законную силу, требований прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости