Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законности, допущенные ломбардами

Прокуратурой Советского района города Брянска проведены проверки исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Установлено, что общества с ограниченной ответственностью «Народный ломбард» и «Брянский ломбард», осуществляющие свою деятельность на территории Советского района города Брянска, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» на учете в органах Федеральной службы по финансовому мониторингу не состоят.

Кроме того, в нарушение данного закона правила внутреннего контроля и программы его осуществления в них не разработаны, должностные лица, ответственные за соблюдение указанных правил, не назначены.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района руководителям вышеуказанных ломбардов внесены представления с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В отношении руководителей возбуждены административные дела за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), которые для рассмотрения направлены в органы Росфинмониторинга.

За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 20 тысяч рублей.

Данные акты прокурорского надзора находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости