Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении главы фермерского хозяйства, обвиняемого в нарушении правил охраны труда

Прокурором Трубчевского района Брянской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Трубческий районный суд в отношении Николая Феськина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия Феськин Н.Ф., являясь главой КФХ, допустил к обслуживанию быка-производителя скотника-пастуха Козова Н.Е., не прошедшего в установленном порядке обучение, стажировку и проверку знаний по охране труда. Им не была обеспечена безопасность работников, допущено нахождение быка в общем стаде без кольца в носовой перегородке. В результате бык-производитель нанес, находящемуся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, пастуху один удар рогом в область передней поверхности верхней трети бедра с повреждением бедренной артерии и вены. По причине массовой кровопотери Козов Н.Е. скончался.

За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело расследовалось Трубческим межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости