Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2011 года По постановлению Кировского городского прокурора директор организации оштрафован за нарушения при сокращении численности сотрудников

Кировской городской прокуратурой регулярно проводятся проверки соблюдения трудовых прав граждан при проведении мероприятий по сокращению численности организаций.

В соответствии со ст. 25 п.2 Федерального закона «О занятости населения в РФ» работодатель обязан, в случае не массового сокращения, сообщить в органы службы занятости за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий в письменной форме.

Установлено, что руководством ООО «Промэнерго» допущены нарушения требований законодательства о занятости населения при проведении мероприятий по сокращению штата сотрудников.

Организация в установленные законом сроки не представило в службу занятости сведения о сокращении штата предприятия с 10.08.2011.

Кировской городской прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Промэнерго», материалы направлены мировому судье.

Генеральный директор организации подвергнут административной ответственности в виде штрафа 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости