Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2011 года Прокуратурой Комсомольского района приняты меры, направленные на защиту прав инвалидов и маломобильных групп населения

Прокуратурой Комсомольского района проводится постоянная работа по надзору за соблюдением законодательства о защите прав инвалидов и маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, к которым относятся также и объекты торговли.

Так, в ходе проведенной проверки были выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов на беспрепятственный доступ в здания в деятельности индивидуальных предпринимателей Шакурова Ильгизера (торгово-офисное здание), Белкова Владимира (магазин «Видеопрокат»), Абрамова Владимира (магазин «Вираж»), Гинетуллина Рафика (магазин «Мир ковров»), Адеева Ильшата (магазин «Виктория»).

Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. й 19.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения судом возбужденных прокурором района административных дел указанные индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2000 рублей каждый.

Соответствующая работа прокуратурой Комсомольского района в сотрудничестве с Комсомольской районной организацией ЧРО ООО «Всероссийской общество инвалидов» продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости