Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2011 года По требованию прокурора г.Томска ликвидатор предприятия дисквалифицирован за воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение обществом с ограниченной ответственностью «Гран-ТМ» требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в феврале текущего года ООО «Гран-ТМ» признано судом несостоятельным (банкротом), в отношении должника введена процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий, который запросил у ликвидатора общества бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для составления отчета конкурсного управляющего и ведения конкурсного производства. Однако, в нарушение установленного законом семидневного срока исполнения такого запроса, истребованная документация не предоставлялась конкурсному управляющему в течение более чем трех месяцев, до момента прокурорской проверки.

В связи с этим прокурор г.Томска возбудил в отношении ликвидатора ООО «Гран-ТМ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ – незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Советского судебного района г.Томска ликвидатор общества за совершенное правонарушение дисквалифицирован на срок 6 месяцев. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости