Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2011 года Прокуратура Калтасинского района выявила нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в части соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны, а также законодательства регламентирующего вопросы обеспечения их прав и законных интересов при проведении капитального и текущего ремонта в занимаемых жилых помещениях.

Установлено, что в декабре 2009 года между администрацией сельского поселения «Краснохолмский сельсовет» Калтасинского района и ООО «МАКС» заключен договор, согласно которому последний обязался выполнить строительно-ремонтные работы в домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны за счет бюджетных средств.

На основании документов о выполнении указанных работ, подписанных бывшим главой администрации сельского поселения, произведена оплата подрядчику.

Между тем, выявлено, что ремонтные работы в доме ветерана войны, 1927 года рождения, проживающего в с. Краснохолмский, фактически не проведены.

Материал проверки по данному факту прокуратурой района направлен в Нефтекамский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, по результатам рассмотрения которого в отношении указанного главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Ход расследования уголовного дела в целях обеспечения полноты, своевременности и объективности процессуальных решений прокуратурой района взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости