Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2011 года В Норильске прокурор направил в суд уголовное дело об обмане 90 человек, оплативших три миллиона рублей за установку новых пластиковых окон.

Закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего индивидуального предпринимателя, обещавшего в течение трёх лет доверчивым гражданам Крайнего Севера быстро и исправно доставить пластиковые окна и установить их.

Следователям милиции потребовался целый год, чтобы в одно уголовное дело собрать доказательства, о том, что предприниматель брал деньги у граждан г. Норильска и г. Дудинка за установку пластиковых окон, хотя при этом, выполнять обещание по договору и не собирался.

По версии обвинения с 2008 года он незаконно, с помощью обмана похитил у 83 граждан северных широт денежные средства на общую сумму почти 3 мил. рублей. После прекращения предпринимательской деятельности обманным путем завладел денежными средствами еще 7 граждан в сумме почты 150 тыс. рублей.

01.12.2011 прокуратурой г. Норильска в отношении предпринимателя утверждено обвинительное заключение. Его действия квалифицированы ч.4 ст. 160 УК РФ - растрата и ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Уголовное дело направлено в Норильский городской суд для рассмотрения, а это значит, что обвиняемый предстанет перед судом. 90 обманутых граждан - потерпевших, по окончании судебного следствия смогут высказаться о соразмерности уголовного наказания, грозящего любителю прожить за счет чужих средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости