Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности УФССП по Костромской области

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляются проверки исполнения законодательства о государственной службе, противодействии коррупции в деятельности государственных органов.

Прокуратурой области проведена проверка исполнения Управлением Федеральной службы судебных приставов по Костромской области законодательства о противодействии коррупции, в результате которой выявлены его отдельные нарушения.

В ходе проверки установлены факты представления недостоверных сведений о доходах сотрудниками Управления, а также нарушения законодательства о закупках.

Так, при размещении заказов должностными лицами Управления не устанавливались конкретные сроки оплаты за выполненные работы, не опубликовывалось обоснование начальной цены контракта, а также не указывались конкретные технические характеристики поставляемого товара.

По результатам проверки в отношении заместителя руководителя УФССП по Костромской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Костромской области.

Прокуратурой области руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости