Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2011 года За уклонение от уплаты налогов в крупном размере бывшему руководителю фирмы назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей

Инжавинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ерицяна Д.В., который признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

В суде установлено, что с ноября 2002 года Ерицян являлся директором общества с ограниченной ответственностью фирмы «Алим» и был введен в состав ее учредителей. Поскольку штатным расписанием в фирме не предусматривалась должность главного бухгалтера, Ерицян сам выполнял его функции.

В 2006 году от имени указанной фирмы Ерицян занимался торговлей различными товарами и был обязан исчислять и уплачивать налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организации.

Преследуя цель уклониться от выплаты налогов, Ерицян вносил заведомо ложные сведения о суммах обязательных платежей, подлежащих уплате, по НДС и налогу на прибыль организаций в соответствующие декларации организации за 2006 год.

Для этого он представлял лицу, оказывавшему фирме услуги по составлению налоговой декларации, лишь часть документов, свидетельствующих о реализации товаров, работ и услуг фирмой ООО «Алим».

В результате Ерицян уклонился от уплаты НДС с деятельности ООО «Алим» за 2006 год в размере 7 999 763 рубля и от уплаты налога на прибыль в размере 11 115 531 рубль, а всего на сумму 19 115 294 рубля.

Поскольку Ерицян признал себя виновным в предъявленном ему обвинении, государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Ерицяна к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, запретив ему в течение 3-х лет заниматься торгово-закупочной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости