Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2011 года Прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение в отношении сотрудника милиции, который незаконно отказал в возбуждении 4 уголовных дел

Прокурор Московского района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного уголовного розыска 33 отдела милиции УВД по Московскому району Санкт-Петербурга Алексея Андрега. Органами следствия он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление своими служебными полномочиями, совершенные из иной личной заинтересованности, повлекшее нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки материалов и постановлений прокуратуры района об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных сотрудниками 33 отдела милиции УВД по Московскому району.

В ходе проверки были выявлены факты сокрытия преступлений от учета.

Уже в ходе предварительного расследования установлено, что Андрега принял у 4 граждан заявления о хищении у них имущества. Однако сотрудник милиции, желая противоправным способом снизить свою рабочую нагрузку и создать благоприятное впечатление о состоянии работы по раскрытию имущественных преступлений в 33 отделе милиции, незаконно и необоснованно вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости