Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2011 года По постановлению Суздальского межрайонного прокурора за нарушение порядка рассмотрения обращения привлечен к административной ответственности заместитель главы города

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе жительницы города Суздаля на нарушение сроков рассмотрения ее обращения.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу и рассматривается в течение последующих 30 дней.

Проверкой установлено, что 12 августа текущего года указанной жительницей города Суздаля подано заявление, касающееся предоставления договора аренды земельного участка, на имя главы города.

Указанное заявление передано для организации рассмотрения заместителю главы города – Роману Вавилину, который не обеспечил своевременной регистрации обращения и только спустя месяц передал его для рассмотрения по существу исполнителю.

В связи с этим ответ на обращение дан только 27 сентября текущего года, то есть по истечении установленного законом срока.

По результатам проверки прокурором в отношении Романа Вавилина возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Указанному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости